ОБРАЗЫ ИДЕАЛОВ

Одна из моих лекций, которая тоже «пригорела» ко мне …
Как часто же люди ведутся на подсказки индустрии моды, на мнение знакомых и друзей, родственников… По этим мнениям и «советам» строят накрученные идеалы тела, партнера, жизни. Тело – это то, что принадлежит каждому индивидуально и точно уж не вам судить о том, какая же внешность у человека: если это левый вам человек, то какая разница, а если близкий, то какой же он вам близкий человек, если вам важна внешность? Единственное, что может беспокоить вас о теле, так это лично ваше тело, ибо это значит от вас – чувствуете вы себя комфортно в нем или же нет. Это единственное что имеет значение. 
Образов идеального партнера априори нет, не бывает такого. Это всё лишь накрученные мысли от знакомых, героев фильмов, сериалов, книг, фанфиков. 
У каждого из нас есть хотя бы очертания идеального человека, но, уже прочувствовав это на своём опыте, и заметьте, не только своём, идеалы есть идеалы, а когда встречаешь человек – всё, пух-прах и идеалы полетели к чертям. Идеалы стерлись, этот человек входит нисколечко в твои идеалы: ни телом, ни внешностью, в общем – остается лишь внутреннее наполнение, которое также непредсказуемо, но оказывается в итоге таким, не побоюсь столько пафосного слова, шикарным и глубоким. Но, есть люди, которые просто категорически с этим не согласны, и, пытаются, либо изменить человека — подстроить под свои идеалы, либо вовсе откидывают этого человека на задний план, даже не узнав, что это за человек, не рассмотрев в нём идеалы – кидаются на поиски другого человека. 
Реальный идеал для всех людей один – вы должны сливаться душами, любить всем сердцем, а главное, чувствовать себя легко и комфортно. Постойте, я немного спугнула, наверное, вас предложением о «чувствовать комфортно», при первых или даже не первых встречах с человеком от которого, можно сказать сопливыми фразами из книг и фильмов, «перекрывается дыхание, но, в то же время, нахождение с ней окрыляет», так вот, при встречи с этой личностью бывает иногда неудобно от этого чувства, опять же, случаи индивидуальны. Не стоит ставить крест на человеке сразу же, судя по этому пункту. Если первые два пункта сочтены, то остается дело за малым – третий. 
Она – не идеальна, ты – тоже. Никогда не будете идеальными. Но если хоть чуточку она затронула твои чувства, если она затронула тебя, признаёт свои ошибки – это то, что нужно. Не надо оценивать и возлагать надежды, прошу тебя. Никогда. Никогда не делай больно другому человеку, если тот не оправдал твоих «надежд», надежд и идеалов, в которые ты и сам явно не входишь, а если ты думаешь об обратном, то спешу тебя огорчить, везде найдутся люди, которых не устраивает твой внутренний или же внешний «мир». 
Такой человек, тот самый человек, неидеальный, не будет выпендриваться перед тобой, а просто молча будет каждый раз отдавать частичку себя. И опять же, не стоит возлагать надежды на людей, типа, все будут отдавать себя тебе, нет, твои надежды – твои проблемы. Грубо, согласна, но по-другому никак.
Улыбайся, когда тебе хорошо с ней, кричи, когда бесит, скучай, когда нет рядом.
Далее в нашем списке «идеалов» следует, как бы серьезно-смешно не звучало, идеальная жизнь. Идеальная учеба, идеальная работа, идеальная – смерть…
Жизнь – это то, что вы вкладываете в неё, если вы не собираетесь трудиться и вообще что-либо предпринимать, то дружок мой, готова тебя огорчить, всё будет слишком тленно и грустно для ваших «идеалов».


Виолетта Антоненко, 
воспитанница кружка «Школа журналистики» 
ДЦ внешкольной работы Корабельного района, 
ученица ООШ №25 г. 



 

0 коментарів

Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте