ЛАПИДАРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОВЕРХНОСТНЫХ ЛЮДЕЙ

Поверхностные люди хватаются за любую информацию, которая попадает им на глаза на их примитивном пути, не вникая в ее суть. 
Да, они пытаются что-то изучать, но лишь к «легко достижимого степени». Доходя до этого они перестают вникать в суть и мельком переходят к другому делу. Такие люди просто априори не могут познать глубокую истину любой информации, любого дела, ибо обречены на ярлык «никакой».
Такие люди действительно много знают, но только поверхностно потому, что не вникают в суть. Они могут разговаривать на любые темы, но когда дело касается подтверждения темы какими-то фактами или дополнительной информацией – они здесь и пролетают. Это люди, которые немного знают в какой-либо области знаний. Глубоких знаний не имеет.
В какую-то проблему глубоко не заглядывает, бросит взгляд — и выдает решение. Часто это решение не имеет никакого смысла. Думаете что он вас внимательно слушает? А не тут то было — потом даже не помнит, о чем вы ему рассказывали.
Скорее всего, они не могут вести спокойную жизнь потому, что отвечают на любые агрессией: им легче послать куда подальше, чем спокойно изложить проблему наружу и спокойно обсудить. Поверхностные люди считают, что если их не знают в соответствующем кругу, то можно вести себя вызывающе.
Это одни из тех людей, которые не читают более 157-ми символов, потому что уверены в том, что «дальше не интересно». 
У глубоких людей вечные заскоки: меланхолия, мизантропия, слишком большой приток радости или же совсем творческий кризис. Зато с ними есть о чем поговорить, да и вообще – такие люди более глубокие и интересные. Но сейчас мы не об этом.
Есть ли выход из таких ситуаций? Ты понял что возможно есть таким человеком? Тогда да, есть. Возможно, надо немного себя сдерживать и развивать себя, но не слишком поверхностно.

Виолетта Антоненко
воспитанница кружка «Школа журналистики»
ДЦ внешкольной работы Корабельного района
ученица СОШ №25, г. Николаева

0 коментарів

Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте