НО, ПРАВДА ЖЕ, ХОРОШО, ЧТО ЭТА ПАРА ВЕРНУЛАСЬ?

Где-то в каком-то времени произошло необычайное событие, о котором я вам сейчас поведаю.
Расцветающий май. Две разных птицы, не ожидающие встречи и не думающие, что они могут сойтись. Довольно необычная встреча. 
Кафе общественного лесного питания. Музыкальный вечер. Поползень Тишка за час до своего выступления начал готовиться. Прекрасное густоватое оперение, выдающаяся окраска — оттенков голубоватого цвета, рыжеватое брюшко и темными полосками. 
И вот настал долгожданный момент выступления Тишки. Он представлял собственный музыкальный альбом. За столом прямо перед сценой сидела, пока что ничего не ожидающая Киви. И произошел неприятный случай – Тишка случайно вылил бокал воды на Киви и та начала возмущаться, на что Тишка быстро взял даму и увёл её в гримерку, дабы избежать неприятного излишнего внимания со стороны других птиц. 
До гримерки и в гримерке Киви слишком возмущалась, дабы привлечь больше внимания Тишки к себе. Да, пожалуй, не лучший способ, но, на что не пойдешь в таких ситуациях. Тишка начал извиняться и, кажется, у него тоже зажглось что-то внутри, и это чувство было трудно скрыть, но у обоих поползней это искусно получалось. Спустя некоторое время сушки оперения Тишка все-таки решился пригласить Киви на уединенный вечер в одном из самых прекрасных мест хвойного леса. И Киви смущаясь, не придавая вида, что она очень рада этому приглашению приняла его.
Спустя неделю они встретились. Тишка приготовился, заказал личинок бабочек с жёлудями и бокал воды, не подозревая, что Киви очень любила личинок бабочек и жёлуди, это было довольно аристократическое блюдо, как для обычных птиц и поэтому Киви не очень часто пробовала его. 
Прошел час, два, три… Киви так и нету. Уже темнеет и тут подбегает Киви, так и не объяснив ничего Тишке. Но как удивительно тот прождал её более четырех часов. И как ни в чем не бывало, они сели уже ужинать. И знаменательный момент! Подается блюдо с личинками бабочек, в котором -сюрприз…. Думаю, вы уже догадались какой? Да, это кольцо. Довольно таки быстро. Первая встреча и вообще такое знакомство. Но, на удивление, Киви согласилась.
Прошел месяц и пара решила сменить место проживание на более элитное по их мнению — Южная Америка.
Они долго обустраивались, думали, что там хорошо. Но вскоре они познакомятся со своими «добрыми» соседями, которые гостеприимно приняли их. По местным обычаям это дико для поползней, но у южных птиц этот обряд обязателен для вхождения в птичник. 
Киви и Тишка проигнорировали южных птиц и дальше обустраивали своё жилье. Но время не заставило себя ждать и климат очень огорчил их и, к сожалению, им пришлось переехать обратно на Родину. 
Они вернулись и были в ужасе. Большая часть их сородичей исчезла. Позже, в поисках любой информации об этом, они наткнулись на местную газету, в которой были описаны события, произошедшие за время их отсутствия. Рубка лесов, вот из-за чего стал исчезать такой прекрасный вид птиц. 
Но, правда же, хорошо, что эта пара вернулась? Теперь местные жители решили ее беречь, чтобы у нее появились птенцы и пополнился птичий вид поползней.

Виолетта Антоненко,
воспитанница кружка «Школа журналистики», 
ученица НООШ №25 

0 коментарів

Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте